Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Герметизирующие манжеты для труб Gunnebo

В системе бытовых канализационных трубопроводов не предусмотрено большое давление, поэтому зачастую стоки транспортируются самотеком. Однако даже в этом случае без герметизации стыков труб не обойтись.  Для уплотнения соединений фасонных элементов, труб, а также патрубков сантехнических приборов можно использовать специальные манжеты Gunnebo. Они помогут уберечь стыки трубопровода от протеканий. Они также понадобятся в ситуациях, когда необходимо герметично соединить трубы из различных материалов или разных размеров.

Качественные уплотнительные элементы для канализационных труб должны обладать рядом определенных свойств, благодаря которым герметизация станет надежной и эффективной:

— упругость;

— износоустойчивость;

— долговечность;

— эластичность;

— способность выдерживать перепады температур.

Манжеты для канализационных труб можно условно поделить на две группы: переходные и герметизирующие. Первая категория предназначена для того, чтобы соединять трубы различных диаметров, в то время как вторая используется для стыковки частей канализационного трубопровода одного размера.

В зависимости от способа применения эти уплотнительные манжеты разделяются на внутренние и наружные. Различия между ними состоят только в характере их монтажа. Наружные герметизирующие манжеты перед креплением надеваются сверху трубы, в то время как внутренние помещаются в специально предназначенное гнездо стыковочного расширения (раструба).

Существует ряд особенностей монтажа уплотнительных элементов, с которыми должен быть ознакомлен мастер. При установке переходных манжет PGMF1Gunnebo, соединяющих пластиковые трубы и гофры диаметром до 50 мм, резинка максимально легко и быстро вводится в стыковочное расширение. Процесс по установке «перехода» в чугун несколько сложнее.  Для этого необходимо очистить раструб от различных засоров и старого герметизирующего средства. Для канализационных труб диаметром от 60 до 102 до мм подойдет изготовленная из EPDM манжета для труб PGMF3 фирмы-производителя Gunnebo. Однако канализационные трубы таких размеров стыковать труднее. Для их соединения нужно использовать специальную сантехническую смазку. Домашние мастера для снижения трения используют подручные средства (к примеру, автомобильные масла). Но следует понимать, что это негативно скажется на долговечности манжет.