Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Какие гвозди нужны для черепицы?

Мягкая черепица, которая сейчас просто в тренде использования, не исключение. Она похожа на рубероид и в отличие от обычной черепицы, которая идет отдельными модулями, мягкая выпускается цельными листами. Она выглядит, как твердая черепица, но невероятно удобна в работе. Для фиксации мягкой поверхности кровли важное значение уделяется крепежу. Он влияет на срок службы крыши. Фиксируют мягкую черепицу специальными гвоздями, которые идут в комплекте.

По своим характеристикам, изготавливать их нужно из оцинкованного металла. Это делает гвозди очень устойчивыми к окружающему влиянию, влага, жара, мороз, ветер и так далее. Качественные гвозди обычно даже коррозия не берет.

Мягкая черепица укладывается на деревянный каркас и подготовленную подложку слоями. Первый слой необходимо закрепить гвоздями, как правило, на него больше всего влияют факторы природы. Чаще это ветер, который может порвать края.

Характеристики гвоздей для черепицы

Гвозди для мягкой черепицы имеют широкую шляпку, так как площадь крепежа у них масштабнее, а возможность разорвать мягкие «чешуйки» меньше. Есть еще, так называемый, «ершовый» гвоздь. Отличается он от обычного наличием насечек с зубчиками, наклоненными в сторону шляпки. Эти «ершики» не дают сорвать кровлю.

Для ускорения работы и удобства профессиональные кровельщики чаще всего для фиксации черепицы используют пневмопистолет. И для него специальные гвозди – они такие же как и базовые, но шляпка отличается большей площадью. Обойма гвоздей в виде ленты вставляется в пистолет и выстреливает по одному в момент нажатия на рычаг.

Изготовление гвоздей

Процесс изготовления кровельных гвоздей достаточно прост и похож на изготовление всех видов гвоздей. Происходит он на автоматизированных производствах:

  1. Для этого берется проволока разного размера, в зависимости какой гвоздь нужен, и разрезается на одинаковые части.
  2. С одной стороны затачивается, а с другой стороны расплющивается, чтобы получилась шляпка.

Для кровельных гвоздей есть еще дополнительные этапы изготовления:

  • гальванизация;
  • оцинковка.

С помощью этих процессов гвозди не поддаются коррозии и практически не имеют срока выхода из эксплуатации.

Для мягкого вида покрытия крыши применяют гвозди среднего размера, 25-30 мл и 40 мл для пневмопистолета.

Для определения количества гвоздей на один квадратный метр покрытия, нужно понимать прощать каждой плитки на листе. В среднем на одну плитку понадобится 4 гвоздя.

Забивают фиксаторы отступая друг от друга 2-3 см ровно, не находя на края черепицы.