Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Преимущества монтажа сэндвич панелей с помощью самосверлящих винтов Gunnebo

Шведская компания Gunnebo специализируется на производстве различных креплений. Сегодня мы поговорим о крепления для сэндвич панелей.

Сэндвич панели стали популярны в 70 годах прошлого века, в Канаде и США, сегодня они стали одним из лучших строительных материалов в мире. Особенности сэндвич панелей делают их идеальными для быстровозводимого строительства: их применяют для строительства заводов, складов, ферм, спортивных комплексов, жилых объектов и многого другого. Помимо этого они являются прекрасным отделочным материалом для крыш и стен зданий. Их характеристики на высшем уровне: прочные, долговечные (до 70 лет), устойчивые к воздействию экстремальных температур, не подвержены появлению грибка и плесени, не горючи. 

Однако, следует помнить, что свойства сэндвич панелей сохраняются при правильном монтаже. Технология монтажа сэндвич панелей позволяет вставлять их в пазы предыдущего листа и в результате получается плотное полотно без широких проемов. При этом закрепить панели следует с помощью винтов, идеальным вариантом является самосверлящий винт от Gunnebo. Он позволяет закрепить сэндвич панели (17-255 мм) к легким конструкциям из стали. Такие крепления нужны для проведения сквозного монтажа, не требующего предварительно созданного отверстия. Для установки крепежа необходим шуруповерт, оснащенный насадкой для шестигранников.

Характеристики винта Gunnebo делают его незаменимым при монтаже легкостенных металлических конструкций с использованием сэндвич панелей. Двойная резьба обеспечивает удобство монтажа и надежное крепление. Так, часть с мелкой резьбой обеспечивает легкое прохождение сквозь металл, а часть с широкой резьбой обеспечивает максимально плотное соединение панели и основания. 

Для выполнения функции герметизации в конструкции имеется шайба, оснащенная специальной влагоустойчивой прокладкой. Материал прокладки — вулканизированный этил-пропиленовый каучук. 

Материалом для изготовления самого винта служит закаленная сталь. Для защиты от коррозии предусмотрено цинковое покрытие, в некоторых моделях — повышенная устойчивость к коррозии и дополнительное покрытие gRey.coat.

Выбирая крепление от Gunnebo вы получаете качество и надежность, наши инженеры заботится о вашем комфорте, поэтому компания создает материалы, которые не только становятся лучшими среди конкурентов, но и удобны в использовании.