Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Монтаж теплоизоляционных плит с материалами Gunnebo

Теплоизоляция стала привычным словом не только для строителей, но и для обычных жителей домов и квартир. Многие из них отлично разбираются в теплоизоляционных материалах и способах их установки. Существует два вида теплоизоляции: монтаж плит и нанесение вспененного покрытия (например, пенополиуретана). Сегодня мы поговорим о теплоизоляционных плитах и рассмотрим метизы для их установки. 

Теплоизоляционные плиты, виды, преимущества и недостатки

Теплоизоляционные плиты представляют собой разные по размеру и толщине плиты утеплителя, который используют для утепления полов, потолков и стен. Преимуществом монтажа плит перед нанесением пенополиуретана является простота монтажа, отсутствие дорогостоящей техники, сохранение чистоты при установке теплоизоляции и высокое качество материалов. При выборе материала для теплоизоляции рассматривают основные свойства каждого из предложенных вариантов. Однако не стоит забывать, что несмотря на высокую влагоотталкивающую способность множества материалов, обязательно требуется дополнительная укладка гидроизоляции.

Существует несколько основных видов: 

  • Минеральная вата. Один из самых популярных теплоизоляционных материалов: защищен от перепадов температур, обладает отличными теплоизоляционными свойствами, долговечен, безопасен, легко монтируется, защищен от появления грибка и плесени, негорюч (минеральная вата выдерживает до 240 часов прямого горения, при отсутствии кислорода затухает). Однако, данный материал имеет несколько недостатков: тяжелый вес, высокая стоимость, минеральную вату практически не используют для утепления полов, так как она не слишком твердая и прочная. 
  • Базальтовые утеплители. По своим свойствам схожи с минеральной ватой, однако базальтовые утеплители обладают отличными звукоизоляционными свойствами, благодаря чему пользуются популярностью несмотря на высокую стоимость. 
  • Пенополистирольные. Легкие, прочные, стоимость пенополистирольных плит намного ниже стоимости базальтовых и минеральных утеплителей. Однако, имеются недостатки: не устойчив к горению, обладает низкими свойствами теплоизоляции. 
  • Перлитоцементные. Имеют характеристики схожие с базальтовыми утеплителями, но отличаются высокой твердостью и одним существенным недостатком: хрупкость. При транспортировке перлитоцементные плиты аккуратно укладывают на дополнительный каркас. 
  • Стекловолоконные. Имеют более низкую стоимость по сравнению с утеплителями из минеральной ваты, в остальном характеристики схожи. 

Материалы для монтажа

Выбрав идеальный материал для теплоизоляции следует позаботиться о качественных метизах для крепления плит. Компания Gunnebo специализируется на производстве метизов различного назначения из высокопрочной стали со специальным защитным покрытием gRey.coat, защищающим болты и шурупы от коррозии и разрушения даже при длительном воздействии влаги. Особая технология нанесения резьбы и строгий контроль качества при производстве шурупов для крепления изоляции GTH-D позволяют надежно фиксировать плиты теплоизоляционного материала. Шурупы для крепления изоляции GTS-B, для крепления изоляции GTS-S и телескопические держатели для изоляции G позволяют крепить различные типы утеплителя к любым поверхностям.

Выбирая продукцию Gunnebo Вы обеспечиваете надежное крепление, короче прослужит не одно десятилетие.