Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Крепежные самосверлящиеся винты Gunnebo

Крепежные элементы должны обеспечивать надежность крепления, а также гарантировать приемлемый эстетический внешний вид. Поэтому для каждого вида материала предусмотрены системы крепления, обладающие определенными свойствами и преимуществами. Если мы имеем дело с сендвич-панелями, необходимо учитывать пористость их структуры, иначе есть риск раскрошить материал. К тому же, крепежи должны смотреться незаметно. Самым удачным выбором будут самосверлящиеся винты компании Gunnebo. Шведский производитель является одним из лидеров в производстве систем крепления на европейском рынке. Продукция компании отличается превосходным качеством, а также доступностью. 

Особенность и преимущества самосверлящихся винтов

Самонарезающие винты отлично подходят для дерева и металла. Их широко используют, если необходимо обеспечить крепление материалов небольшой толщины. Специфика данного крепежного элемента – возможность вреза. То есть, предварительно подготовленного отверстия не понадобится. Как известно, делать предварительные выемки в случае с сендвич-панелями невозможно.

При установке винта необходимо использовать уплотнительную шайбу, благодаря которой между панелью и головкой крепежного элемента не будет попадать грязь и вода. Все зависит от листа сендвича. Если у него тонкое основание, то гидроизоляцию обеспечит сама головка винта.

Компания Gunnebo предлагает разные вариации самосверлящихся винтов. Они изготавливаются из специальной конструкционной стали методом термической обработки. Головку оформляют определенным цветом, чтобы крепежный элемент оставался незаметным. В каталоге винтов от шведского бренда можно ознакомиться с моделями:

  • GT 6 SP;
  • GT 12 SP;
  • GTR 16 SP;
  • GTR W SP.

Модель GT 6 SP выбирают, если необходимо оформить сендвич-панелями стальные конструкции. Толщина панелей – ,7-2,5 см. Если необходимо установить панели толщиной 2,5-3 см, то используются винты серии GT 12 SP. Они обладают устойчивостью к воздействию влаги. Для панелей толщиной 3,5-4,75 см подбирают винты GTR 16 SP. Такие крепежные элементы не боятся влажности и химических реагентов. Для установки сендвич-панелей на основание любого типа применяются винты серии GTR W SP.

Винты компании Gunnebo имеют цинковое покрытие. Такой слой обеспечивает устойчивость к коррозии. Для работы с крепежами необходимо иметь шестигранную головку.