Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Надежное крепление сэндвич-панелей с винтами Gunnebo

Бренд Gunnebo Fastening — это огромный опыт и более чем двухсотлетняя история производства крепежных изделий для разных нужд. Современный ассортимент включает изделия разного типа: это гвозди и шурупы, крепления для изоляции, фасадов и крыш, крепления для сэндвич-панелей.

Новинка Gunnebo — GTR W SP и GTR 16 SP, специально разработанные для сэндвич-панелей. Для монтажа к бетонным, деревянным, газобетонным и кирпичным основаниям применяются винты Gunnebo GTR W SP. Главная резьба Hi-Lo обеспечивает возможность проведения монтажа в дерево и бетон, а совместно с распорным дюбелем (например, Mungo MN) винт может использоваться для монтажа в кирпичные основания.

Для крепления к металлическим конструкциям используются винты GTR 16 SP с головкой увеличенной высоты, предохраняющей шуруп от ее срыва в процессе монтажа. Крепежный элемент рассчитан на максимальную толщину сверления 16 мм. Соединитель с резьбой диаметром 6,3 мм гарантирует высокую устойчивость к нагрузкам на растяжение и срез.

Стальная шайба в сочетании с дополнительной резьбой большого диаметра под головкой шурупа способствуют правильному распределению уплотнителя по поверхности сэндвич-панелей. Уплотнитель под шайбой изготовлен из вулканизированного материала EPDM, обеспечивающего отличные эксплуатационные свойства. Он долгое время сохраняет эластичность, устойчив к УФ-излучению и изменению атмосферных условий, сохранят свойства при температурах –50…+120 ºС.

Оба вида крепежных элементов имеют дополнительную антикоррозийную защиту в виде покрытия grey.coat. Оно наилучшим образом предохраняет стальные изделия от разрушающего воздействия окружающей среды и в частности защищает от коррозии, сохраняя при этом их высокие сверлящие свойства. Покрытие grey.coat предусматривает три слоя защиты: нижний слой — цинк толщиной 4 µm, средний слой — химическая пленка толщиной 1 µm, верхний слой — обожженное керамическое покрытие толщиной 5 µm.

Крепеж с защитой grey.coat предназначен для применения в сложных условиях. Он обладает высокой стойкостью к воде, солям, химикатам, неблагоприятным погодным условиям, температурам до +200 ºС. На крепежных изделиях не образуется даже гальваническая коррозия (при контакте с другими металлами).

Также все винты выпускаются с дополнительным покрытием powder.coat. Это инновационная технология порошкового покрытия, обеспечивающего дополнительную защиту. В состав входит стабилизатор УФ-излучения, за счет чего первоначальный цвет крепежей сохраняется неизменным даже через несколько лет эксплуатации креплений. Винты выпускаются в разных цветовых вариантах гаммы RAL/NCS, соответствующих цвету кровли.