Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Винты Gunnebo для крепления изоляции

Одним из важных этапов при выполнении кровельных работ в частности и при строительстве домов в целом является изоляция и утепление крыши. При этом важно правильно выбрать не только изоляционный материал, но и крепежные изделия. Ведь один из факторов, влияющих на надежность и долговечность изоляции, и есть правильный выбор крепления.

Качественно выполненная изоляция кровли защищает строение от низких температур, способствует сохранению тепла и снижению теплопотерь, предотвращает проникновение влаги, помогает сохранить прохладу в помещениях при жаркой погоде.

Следует помнить, что изоляция кровли делается на продолжительный срок, поэтому любая экономия на расходных материалах может в результате привести к еще большим расходам. Для крепления изоляции компания Gunnebo предлагает разные варианты винтов, отличающихся размером, типом резьбы, наконечника, головки и шлица. Это крепежные изделия, предназначенные для крепления изоляционных материалов в конструкциях плоских кровель.

Все винты Gunnebo изготавливаются из закаленной стали, что обеспечивает их прочность, надежность и долговечность. Дополнительную защиту от коррозии крепежным изделиям обеспечивает антикоррозийное защитное покрытие gGey.coat (Magni Silver). Они применяются совместно с телескопическим держателем или стальной шайбой и подходят для крепления материалов к разным основаниям: деревянным конструкциям, стальной профилированной жести, бетону.

GTS-S — универсальные винты с самосверлящим наконечником, обеспечивающим быструю и легкую установку. Они имеют диаметр 4,8 мм, а длина представлена вариантами от 50 до 300 мм. Установка может производиться в древесину и профилированную жесть.

GTS-B — самосверлящие винты с укороченным сверлом для крепления к стальной профилированной жести. Крепежи изготавливаются диаметром 4,8 мм и длиной от 50 до 150 мм.

GTS-BZT — самосверлящие винты, отличающиеся от других вариантов наличием двойной резьбы и плоской шестигранной головки. Все крепежи имеют диаметр 4,8 мм при длине от 70 до 240 мм.

GTH-D — винты со сверлом Ricoh и свободной резьбой, предназначенные для крепления изоляции к бетонным основаниям. Кроме того, крепеж подходит для установки в кирпичную кладку, древесину. Конусная головка имеет шлиц TORX 25.

Количество точек крепления

При креплении изоляции количество крепежных элементов на один метр квадратный определяется в соответствии с нормой ветровых нагрузок в разных зонах крыши:

  • Угловые зоны — 9 крепежей на 1 м2.
  • Краевые зоны — 6 крепежей на 1 м2.
  • Центральные зоны — 3 крепежа на 1 м2.

При расчете краевая зона берется в размере 1/8 части от общей ширины поверхности крыши. При этом следует учитывать, что краевая зона не может быть менее 1 метра и более 4 метров.