Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Окрашенные винты Gunnebo: надежные крепления для крыш и фасадов

Кровля и фасад — важные элементы зданий, защищающие их от всевозможных атмосферных воздействий: влаги, дождя, града, ветра и др. От того, насколько качественно выполнены кровельные и фасадные системы, зависит сохранность и долговечность зданий, их отделки, оснащения и т. д.

Для закрепления кровельных и фасадных материалов компания Gunnebo разработала самосверлящие винты. С их помощью выполняют крепление листовых материалов к стальным и деревянным основаниям. Винты изготавливаются из прочной углеродистой стали с защитным покрытием для предотвращения возникновения коррозии.

Основание самосверлящих винтов Gunnebo имеет покрытие Dura.zinc 20 (цинковое) стандартной толщины 20 μм, обеспечивающее креплениям основную защиту от коррозии. При эксплуатации креплений в неагрессивных условиях цинковое покрытие «съедается» по 1 μм в год.

Самосверлящийся наконечник (Drill.point) обладает улучшенными характеристиками сверления, что способствует легкому просверливанию жести за минимально короткий промежуток времени. Для просверливания листа толщиной 0,75 мм тратится меньше секунды. При сверлении защитное цинковое покрытие не стирается, сохраняя свою целостность.

Отличительная особенность самосверлящих винтов Gunnebo — металлическая шайба с прокладкой EPDM из качественного уплотняющего материала. Благодаря специальной форме алюминиевой шайбы при монтаже обеспечивается правильное расположение уплотняющей прокладки, которая после установки самовулканизируется на поверхности закрепляемого материала. В результате образуется непроницаемое для воды и влаги соединение.

Материал прокладки EPDM устойчив к УФ, атмосферным воздействиям, сохраняет свою эластичность даже при продолжительной эксплуатации и воздействии температур в диапазоне –50…+120 ºС. Благодаря таким особенностям прокладки длительное время сохраняют свои эксплуатационные характеристики.

Дополнительную защиту от коррозии придает шайбе порошковая окраска (powder.coat 50 μм). Для ее нанесения применяется современная технология, гарантирующая прочность покрытия в процессе монтажа и эксплуатации крепления. Цвета порошковой окраски полностью соответствуют кровельным покрытиям согласно шкале RAL. Материал покрытия содержит УФ-стабилизаторы, сохраняющие цвет на протяжении нескольких лет.