Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Зачем нужна кровельная прокладка Gunnebo Fastening

Прокладка под кровлю Gunnebo или «под конек» – незаменимый и обязательный элемент крыши, который выполняет ряд важных функций. Производится данный продукт из вспененного пенополиуретана, который соответствует формой и цветом самому покрытию кровли. При этом, не имеет значение, чем вы покрываете крышу дома – металлочерепицей, профнастилом или ондулином, данный вид изделия универсален для любого материала.

Основная цель использования прокладки – заполнение щели между коньком и каркасом здания. Конек представляет собой угловую часть крыши, которая устанавливается на пересечении скатов. Выполняется элемент из углового листа металла прямоугольной формы. Предназначен для обеспечения естественной циркуляции воздуха под кровлей, а также защиты от протечек и попадании грязи.

Несмотря на плотное прилегание конька к основанию черепицы, в щели между ними может скапливаться грязь, снег, просачиваться вода, застревать листья, мусор и другие предметы, принесенные ветром. Самым опасным последствием всех вышеперечисленных факторов является появление плесени в конструкции крыши. Именно она приведет к разрушению, снижению срока эксплуатации и затоплению помещений или всего дома.

Шведская компания Gunnebo работает на рынке строительства с 1764 года. Год за годом совершенствуя свою продукцию, она разработала безупречные крепежные элементы, насадки, буры, гвозди и шурупы. Отличительным качеством обладают кровельные прокладки из пенополиуретана. Рассмотрим основные функции и особенности изделий, незаменимых для вашего дома.

Функции, которые выполняет прокладка под кровлю

Пенополиуретан – современный материал, отвечающий всем требованиям и экологическим стандартам. Он имеет небольшой вес, благодаря чему легко транспортируется и устанавливается, низкую стоимость, экономящую бюджет, долгий срок службы. Уплотнитель из современного материала под конек необходим:

  • Для защиты пространства, находящегося под кровлей, а также утеплителей, лагов и строп, от попадания влаги, развития гнили и плесени;
  • Для создания естественной циркуляции воздуха под кровлей, которая предотвращает скопление конденсата;
  • Для защиты от попадания и застревания пыли, грязи, а также уличного мусора, принесенного ветром;
  • Для увеличения шумоизоляционнных и теплоизоляционных свойств кровельного покрытия;
  • Для обеспечения эстетической привлекательности всего дома.

В каталогах компаний существует несколько видов кровельных уплотнителей, отличающиеся по своей форме, виду, цвету и функциональности. В компании Gunnebo вы можете купить прямоугольную прокладку необходимой длины.

Особенности кровельных прокладок Gunnebo

В каталоге официального сайта Gunnebo Fastening вы найдете несколько вариантов кровельных прокладок. Широкий универсальный ассортимент позволяет подобрать вариант, максимально подходящий вашим идеям, желаниям и потребностям. Основными моделями являются следующие товары:

  • Прямоугольная прокладка темно-серого цвета с геометрическим размером 4х5х10 см;
  • Прямоугольная прокладка темно-серого цвета с геометрическим размером 4х5х20 см;
  • Треугольная прокладка темно-серого цвета с геометрическим размером 6х2,7х10 см.

В процессе производства каждого элемента специалисты компании тщательно следят за технологией и соответствием европейским стандартам качества. Подобный контроль гарантирует, что прокладка «под конек» будет служить вам долго и эффективно, навсегда сохранив крышу вашего дома в идеальном состоянии.