Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Самосверлящиеся винты от Gunnebo

Для каждого рода материала существуют определенные крепежные элементы, которые обеспечат не только надежность крепления, но и эстетический внешний вид. Например, при отделке фасада дома сенвич-панелями необходимо подобрать такие детали, которые не раскрошат их пористую структуру, а также будут незаметно смотреться на поверхности. К таким изделиям относятся самосверлящиеся винты Gunnebo. Компания производит крепеж с 1764 года. Годы практики, современный подход и постоянный контроль качества позволили предприятию выйти на мировой уровень и доказать свой профессионализм.

Что представляют собой самосверлящие элементы

Самонарезающие винты используют для крепления материалов навесных разного рода, обладающих небольшой толщиной. Они подходят для металла и дерева. Основной особенностью деталей является возможность вреза без предварительного сверления отверстия. Что, например, в случае с сендвич-панелями даже невозможно.

Чтобы между головкой винта и панелью образовывалось герметичное соединение, в которое не попадет вода и грязь, производитель подкладывает уплотнительную шайбу, обеспечивающую полную гидроизоляцию. Правда, если лист сендвича имеет тонкое основание, лучше шайбу убрать полностью, так как головка винта и так обеспечивает прочное прилегание к базовому основанию.

Саморез устроен таким образом, что его кромка имеет очень острые края. За счет этого они спокойно справляются с металлом, деревом, бетоном, четко ввинчиваясь в него и не нарушая структуру базовой конструкции. Лишняя стружка выходит по винтовым пазам наружу. Для обеспечения эффективности и быстроты работы можно применять шуруповерты или дрели со специальными битами.

Ассортимент компании Gunnebo

Компания Gunnebo изготавливают изделия самых различных вариантов исполнения методом термической обработки из специальной конструкционной стали. Головка винта оформляется цветом, что делает его незаметным на поверхности сендвич-панели. В каталоге вы найдете следующие категории крепежных элементов:

  • Винт самосверлящий для крепления сэндвич-панелей GT 6 SP. Подходит для оформления стальных конструкций панелями от 1,7 до 2,5 см толщиной.  
  • Винт самосверлящий для крепления сэндвич-панелей GT 12 SP. Предназначен для оформления тяжелых стальных конструкций панелями толщиной от 2,5 до 3,0 см. Подходят для работы в условиях воздействия агрессивных сред и высокой влажности.
  • Винт самосверлящий для крепления сэндвич-панелей GTR 16 SP. Подходит для сквозного монтажа на тяжелые стальные конструкции панелей толщиной от 3,5 до 4,75 см. Устойчив к влажности, нагрузкам, химическим реагентам.
  • Винт самосверлящий для крепления сэндвич-панелей GTR W SP. Предназначен для основы любого вида: бетон, дерево, кирпич, металл, камень. Толщина используемых панелей – 2,3-4,0 см.

Каждое изделие фирмы Gunnebo покрыто слоем цинка, благодаря чему стойко противостоит коррозии. Чтобы затянуть крепеж потребуется шестигранная головка. Вы можете легко подобрать и купить модель, подходящую под оттенок сендвича, или заказать у нас головки определенного цвета.