Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Характеристика гвоздей и шурупов по дереву

Деревянные постройки и конструкции были и будут актуальными во все времена. Если в былые времена постройки и здания из дерева возводились с целью круглогодичного проживания в них, то в современной жизни деревянные постройки носят скорее декоративный характер. Чаще всего из дерева или деревянных материалов строятся террасы, летние кухни, бани, беседки и прочие конструкции, предназначенные для отдыха. Деревянные постройки это постройки, выполненные в первую очередь из экологически чистого материала. Конечно же, для работы с деревом требуются специальные инструменты и специальные крепёжные системы.

Гвозди и шурупы Gunnebo Fastening

Шведская компания Gunnebo Fastening, занимающаяся производством и поставкой крепёжных систем, выпускает гвозди и шурупы, предназначенные для работ по дереву. Отличительной особенностью гвоздей и шурупов по дереву от остальных разновидностей этой же категории является их внешний вид. Корпус гвоздей и шурупов по дереву не нарушает структуру деревянной поверхности, а крепко и надёжно фиксируется в отверстии. Так как деревянные поверхности бывают разными по своему назначению и структуре, компания Gunnebo Fastening позаботилась о выпуске соответствующих гвоздей и шурупов.

Гвозди и шурупы по дереву от компании Gunnebo Fastening подразделяются на следующие категории:

  • Гвозди для жестяных элементов с прокладкой применяются в случаях крепления стальных или жестяных материалов к деревянной поверхности. Специальная подкладка не даёт взаимодействовать стальной и деревянной поверхности, тем самым даже впитавшее влагу дерево не подвергает коррозии место соединения элементов.
  • Гвозди для волнистых плит благодаря своему универсальному строению надёжно крепят волнистую плиту, например шифер, к деревянной поверхности, при этом, не нарушая структуру волнистой плиты.
  • Гвозди кровельные с прокладкой выполнены из оцинкованной стали. Их целостность не нарушается в процессе работы, тем самым кровельные гвозди имеют широкое распространение и применение не только для кровельных работ.
  • Гвозди для черепицы предлагаются в нескольких вариантах размера и цвета. То есть, вы можете подобрать гвозди под дизайн черепицы.
  • Гвозди для угловых соединений используются в основном для крепления необходимого оборудования на углах здания.
  • Гвозди толевые для черепицы применяются для крепления черепицы к фасаду крыши. Так как черепица материал достаточно капризный, шляпка гвоздя имеет приплюснутую форму, за счет чего площадь крепления черепицы увеличивается.