Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Ассортимент и назначение самосверлящихся винтов Gunnebo

Задача крепежных элементов заключается в обеспечении надежного крепления. Кроме того, такие элементы должны иметь вполне презентабельный внешний вид. Обширный ассортимент всевозможного крепежного инструмента предлагает шведская компания Gunnebo. Продукция данного производителя гарантирует отличное крепление, а также отличается большим эксплуатационным ресурсом.

В каталоге Gunnebo представлены шурупы и гвозди по дереву, крепежные инструменты для фасадов и крыш, манжеты для труб, обеспечивающие герметизацию ит.д. Найти необходимый вариант крепежей в обширном ассортименте типоразмеров от Gunnebo несложно. Вся продукция проходит проверку и испытания, имеет соответствующую сертификацию. Особой популярностью пользуются самосверлящие винты. Это – универсальные крепежные элементы, которые отличаются практичностью и фактически неограниченным спектром применения.

Применение и преимущества саморезов Gunnebo

Саморезы – это универсальные крепежные элементы, которые отлично подходят для установки в металлические и деревянные поверхности. Если вам необходимо обеспечить надежное крепление материалов, имеющих небольшую толщину, выбор в пользу самосверлящих винтов будет наиболее выгодным.

Одно из главных достоинств крепежей данного типа – возможность вреза. Это значит, что для установки такого шурупа не понадобится предварительно делать отверстие. Установка саморезов выполняется с помощью обычной отвертки. Отметим, что в ходе монтажа сэндвич-панелей предварительные выемки в принципе невозможно сделать. В такой ситуации саморезы являются единственным оптимальным решением.

Существуют определенные правила установки саморезов. Они касаются опять же установки сэндвич-панелей. Существует риск, что между панелью и головкой шурупа будет скапливаться вода и грязь. Чтобы предотвратить такую ситуацию, следует использовать специальную уплотнительную шайбу. Правда, данный элемент используется не всегда. Если панель тонкая, то такое уплотнение обеспечит сама головка самореза.

Шведский производитель предлагает обширный выбор самосверлящих винтов. В каталоге Gunnebo можно ознакомиться с несколькими сериями саморезов, в каждой из которых есть несколько вариантов типоразмера. Отметим, что в производстве данных крепежных элементов используется качественное сырье – конструкционная сталь. Технология предусматривает специальную термическую обработку. Также отметим оформление головки определенным цветом. Это делают для того, чтобы саморез оставался незаметным.

Саморезы выбирают, исходя из конкретных потребностей. Обращать внимание следует на тип материала, с которым придется работать, его толщину. В каталоге представлены модели, которые обладают превосходной устойчивостью в условиях повышенной влажности. Выбирая саморезы от Gunnebo, не лишним будет проконсультироваться у специалистов.