Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Винты Gunnebo для крыш и фасадов

Кровля и фасад — крайне важные элементы зданий, которые защищают их от различных атмосферных явлений, таких как дождь, град, ветер и т. д. Именно от качества кровельной и фасадочных систем зависит сохранность и долговечность сооружения, их отделки, оснащения и ряда других факторов.

Для качественного монтажа компания кровельных и фасадочных материалов, фирма Gunnebo разработала специальные самосверлящие винты. С их помощью можно закрепить листовые материалы к деревянным и стальным поверхностям. Винты создаются из крепкой углеродистой стали с защитной оболочкой для предотвращения появления коррозии.

Основание самосверлящих винтов Gunnebo оснащено покрытием Dura.zinc 20 (цинковое) стандартной толщины 20 м, что надежно оберегает изделие от ржавчины. Если винты используются в не агрессивной среде, цинковое покрытие «стирается» по 1 м в год.

Самосверлящийся наконечник (Drill.point) выделяется повышенными характеристиками сверления, что значительно облегчает процесс сверления жести в течение небольшого промежутка времени. На просверливание листа толщиной 0,75 мм у пользователя уйдет меньше секунды. При сверлении защитное цинковое покрытие не получает повреждений и сохраняет изначальную целостность.

Примечательная особенность самосверлящих винтов Gunnebo — металлическая шайба с прокладкой EPDM из высококачественного уплотняющего материала. За счет особой формы алюминиевой шайбы при установке обеспечивается правильное расположение уплотняющей прокладки, которая после монтажа самовулканизируется на основании закрепляемого материала. Как следствие, создается соединение, которое не боится влаги.

Материал прокладки EPDM устойчив к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям. Он сохраняет свою эластичность даже после долгого использования и воздействия температур от –50 до +120 oС. Благодаря таким характеристикам прокладки долгое время сохраняют первоначальное качество.

Дополнительную защиту от коррозии придает шайбе специальная порошковая окраска (powder.coat 50 м). Чтобы ее нанести, используются современные технологии, делающие покрытие прочным во время установки и применения крепления. Окрас порошковой окраски полностью соответствуют кровельным покрытиям по шкале RAL. Элементы покрытия содержат УФ-стабилизаторы, благодаря чему оно сохраняет первоначальный цвет в течение нескольких лет.