Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Качественные самосверлящиеся винты от шведской компании Gunnebo

Для каждого особого материала необходимы специальные детали для обеспечения качественного крепления и красивого внешнего вида. Так, если пользователь работает с сендвич-панелями, то ему необходимо подобрать винты, которые не раскрошат пористую структуру основания и не будут выделяться на его фоне. Самосверлящиеся винты шведской компании Gunnebo относятся к таким изделиям. Бренд несколько столетий занимается изготовлением и продажей деталей для крепежа — за это время шведская компания доказала качество своих товаров и вошла в число международных производителей.

ЯкорьОсобенности самосверлящих винтов

Самонарезающие винты применяются для крепления тонких навесных материалов разного типа. Их можно применять для работ с металлами и древесиной. Главная особенность таких винтов в том, что их можно монтировать без сверления отверстия. В случае с сендвич-панелями традиционный подход недопустим из-за их хрупкости.

Чтобы обеспечить герметичное соединение между панелью и головкой винта, разработчики используют уплотнительную шайбу. Она исключает попадание воды в отверстие. Но если лист-сендвич имеет тонкое основание, от шайбы лучше отказаться, поскольку головка винта сможет сама обеспечить качественное прилегание к рабочему материалу.

Саморез оснащен кромкой с очень острыми краями, что позволяет ему без труда работать с металлом, древесиной и бетоном. Он четко врезается в них, не повреждая структуру. Стружка при этом выходим наружу по винтовым пазам. Чтобы сделать рабочий процесс более быстрым и эффективным, оператор может использовать дрели или шуруповерты со специальными битами.

ЯкорьАссортимент компании Gunnebo

Фирма Gunnebo предоставляет потребителю каталог различных моделей. Они различаются исполнением и термической обработкой из особой стали. У всех изделий головка винта окрашена так, чтобы детали крепежа не выделялись на фоне основания. В каталоге клиент сможет приобрести следующие модели:

  • Самосверлящий винт для крепления сэндвич-панелей GT 6 SP. Он предназначен для работы со стальными конструкциями и панелями, толщина которых составляет от 1,7 до 2,5 см; 
  • Самосверлящий винт для крепления сэндвич-панелей GT 12 SP. Используется для работ с тяжелыми стальными конструкциями и панелями, толщиной от 2,5 до 3,0 см. Его можно также применять в условиях повышенной влажности или под агрессивным воздействием окружающей среды;
  • Самосверлящий для крепления сэндвич-панелей GTR 16 SP. Его применяют для сквозного монтажа на тяжелых стальных конструкциях и панелей, чья толщина — от 3,5 до 4,75 см. Эта модель устойчива к влаге, нагрузке и химическим реагентам;
  • Самосверлящий винт для крепления сэндвич-панелей GTR W SP. Эта деталь универсальна, так как подходит для любых оснований — древесины, бетона, кирпича, камня и металла. Толщина панелей — от 2,3 до 4,0 см.

Все детали Gunnebo покрываются слоем цинка, что обеспечивает им устойчивость к коррозии. Чтобы затянуть крепеж, необходима шестигранная головка. На официальном сайте компании можно легко подобрать модель подходящей под сендвич-панель расцветки, или заказать крепеж нужного окраса.