Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Эффективные герметизирующие элементы для канализации бренда Gunnebo

Домашняя канализация не предназначена для работы с повышенным давлением, из-за чего ее обычно транспортируют самотеком. Но избежать герметизации стыков труб не выйдет в любом случае. Чтобы уплотнить соединение фасонных деталей и патрубков, клиент может применить особые манжеты, разработанные компанией Gunnebo. Эти изделия предотвращают протекание и помогут герметично объединить трубы разных габаритов и изготовленные из разных материалов.

ЯкорьПреимущества применения манжетов

Канализационные манжеты имеют ряд преимуществ, благодаря которым они обеспечивают полную герметичность соединений:

  • Упругость;
  • Устойчивость к износу;
  • Долговечность;
  • Эластичность;
  • Стойкость к изменению температуры.

Манжеты для канализации разделяют на две категории — герметизирующие и переходные. Первая разновидность обеспечивает стыковку элементов трубопровода одинаковых габаритов. Вторая — применяется для соединения деталей разных размеров.

Также манжеты, в зависимости от методов применения, разделяют на внешние и внутренние. Различаются они только особенностями установки. Внешние герметизирующие элементы предварительно надеваются на трубу, а внутренние помещаются в раструб.

ЯкорьУстановка изделий

Перед установкой уплотнительных деталей для канализации, необходимо тщательно ознакомиться с особенностями этого процесса, чтобы результат вышел качественным. Во время установки модели PGMF1Gunnebo, которая соединяет пластиковые трубы и гофры шириной не более 50 мм, резинку следует вводить в стыковочное расширение.

Установка «перехода» в чугун более трудная. Пользователю следует предварительно очистить раструб от возможных загрязнений и остатков прежних герметизирующих средств. Если канализация шириной от 60 до 102 мм, можно использовать сделанный из EPDM манжет PGMF3, разработанный брендом Gunnebo.

Но необходимо учитывать, что стыковать подобные трубы сложнее — у мастера может возникнуть нужно использовать специальную сантехническую смазку. Непрофессионалы используют в бытовых работах различные подручные средства, такие как автомобильное масло, но это отрицательно сказывается на долговечности деталей. Поэтому, если у клиента есть возможность, лучше покупать специальные средства, обеспечивающие долговечность конструкции.